Ippolito Caffi - Effetto di luna e nebbia sul campanile di S. Marco a Venezia ()

Ippolito Caffi
(Belluno 1809 – Lissa 1866)

Effetto di luna e nebbia sul campanile di S. Marco a Venezia
olio su tela, cm 77x57,5

Stima: 22.000/25.000 €
Aggiudicazione: 49.100,00 €

Lotto: 5

Dipinti del XIX secolo