Giovanni Fattori - Eugenio Cecconi intento a dipingere all'aperto (1875)

Giovanni Fattori
(Livorno, 1825 – Firenze, 1908)

Eugenio Cecconi intento a dipingere all'aperto
olio su tela cm 18,5x32,5

Stima: 180.000/220.000 €
Aggiudicazione: 200.000,00 €

Lotto: 39

Dipinti del XIX secolo