Giovanni Fattori - Le botti rosse (1867)

Giovanni Fattori
(Livorno, 1825 – Firenze, 1908)

Le botti rosse
olio su tavoletta cm 13x28,5

Stima: 180.000/220.000 €
Aggiudicazione: 203.800,00 €

Lotto: 55

Dipinti del XIX secolo dalla Collezione Carraro Rizzoli