Giuseppe Pellizza da Volpedo - Paesaggio presso Volpedo, regione San Rocco (1897)

Giuseppe Pellizza da Volpedo
(Volpedo 1868-1907)

Paesaggio presso Volpedo, regione San Rocco
olio su tela, diametro cm 56,7

Stima: 260.000/300.000 €
Aggiudicazione: 274.600,00 €

Lotto: 39

Dipinti del XIX secolo dalla Collezione Carraro Rizzoli