Giuseppe De Nittis - Strada nel Tavoliere delle Puglie (1875)

Giuseppe De Nittis
(Barletta (Bari), 1846 - Saint-Germain-en-Laye (Parigi), 1884)

Strada nel Tavoliere delle Puglie
olio su tela cm 36,5x54,6

Stima: 130.000/160.000 €
Aggiudicazione: 150.700,00 €

Lotto: 32

Dipinti del XIX secolo dalla Collezione Carraro Rizzoli